Меню
Русский English
Проект Адам Проект Адам
The Adam Project

Проект Адам, 2022

2022 / США
6.6 Оцените
26 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие научной фантастики «Проект “Адам”» разворачивается вокруг пилота из будущего, который путешествует сквозь время и пространство. Неожиданно главный герой совершает аварийную посадку в 2022 году, где встречает 12-летнюю версию самого себя и пытается спасти будущее. «Проект “Адам”» понравится всем поклонникам культовой трилогии Роберта Земекиса, а также просто любителям жизнеутверждающих фильмов.

Режиссером ленты выступил канадец Шон Леви, известный преимущественно в качестве продюсера. Леви продюсировал такие проекты, как «Прибытие», «Живая сталь», «Ночь в музее». Кроме того, он является режиссером недавнего хита «Главный герой».

Главную мужскую роль в «Проекте “Адам”» исполнил комедийный актер Райан Рейнольдс, который уже сотрудничал с Шоном Леви в «Главном герое». Рейнольдс хорошо знаком большинству киноманов по фильмам «Дэдпул», «Зеленый фонарь», «Погребенный заживо», «Учитель года».

Компанию Рейнольдсу на экране составил Марк Руффало, обладатель премии «Золотой глобус», известный по роли Халка в кинематографической вселенной «Марвел». Руффало также сыграл в таких лентах, как «Иллюзия обмана», «Остров проклятых» и многих других.

Главную женскую роль в «Проекте “Адам”» исполнила Дженнифер Гарнер, любимая многими кинозрителями по комедийной мелодраме «Из 13 в 30». Гарнер также сыграла роль в оскароносной драме «Далласский клуб покупателей».

Фантастическая комедия «Проект “Адам”» является оригинальным фильмом американского стриминга Netflix. Это означает, что фильм не выходит на широкий экран, однако будет доступен для просмотра в домашних условиях. Прекрасная возможность для тех, кто хочет хорошо провести время, не вставая с собственного дивана.

В «Проекте “Адам”» можно будет увидеть голливудскую актрису Зои Салдана, знакомую многим по роли Гоморры в фильме «Стражи галактики». Таким образом, в картине Шона Леви задействовано сразу три актера, связанных с персонажами комиксов «Марвел».

Проект был анонсирован еще в далеком 2012 году, тогда главную роль должен был исполнить известный голливудский актер Том Круз. Увы, «Адам» попал в длительный производственный ад, в ходе которого поменялся не только постановщик, но и главная звезда.

Съемки фильма стартовали в конце 2020 года в канадском Ванкувере и завершились весной 2021. «Адам» с самого начала был оригинальным проектом стриминга Netflix. В то же время в его производстве также участвовало Skydance Media.

Пилот космического корабля прилетает из будущего в прошлое, чтобы встретить 12-летнего себя, своего отца и через прошлое изменить и спасти мир будущего.

Продолжительность 1 час 46 минут
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 11 марта 2022
Премьера в мире 28 февраля 2022
Возраст 16+
MPAA PG-13
Стрим-сервис Netflix
Бюджет $116 000 000
Фильмы похожие на Проект Адам
Главный герой 7.8
Главный герой (2021)
Призрачная шестерка 6.4
Призрачная шестерка (2019)
Война будущего 6.6
Война будущего (2021)
Телохранитель жены киллера 6.8
Телохранитель жены киллера (2021)
Круэлла 7.9
Круэлла (2021)
Энола Холмс 6.6
Энола Холмс (2020)
Любовь и монстры 7.2
Любовь и монстры (2020)
Телохранитель киллера 7.6
Телохранитель киллера (2017)
Аватар 2: Путь воды 8.3
Аватар 2: Путь воды (2022)
Дэдпул и Россомаха 0.0
Дэдпул и Россомаха (2024)
0.0
Главный герой 2
Аватар 5 0.0
Аватар 5 (2028)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Пилот Адам (Райан Рейнольдс) из 2050 года перемещается в прошлое — в наши дни. Здесь он встречает самого себя в детстве (начинающий актер Уокер Скобелл). Теперь необычной парочке нужно придумать, как спасти любимую женщину взрослого Адама и помешать злодейке из будущего исполнить свой план. Но для этого им понадобится помощь отца (Марк Руффало), которого можно встретить только переместившись еще дальше во времени. Меньше года назад, в августе 2021 года, в мировом прокате с успехом…
Читать
Артем Данилов 13 марта 2022, 13:23
Фильм получился каким то картонным , напичкан спецэффектами но как то все по сюжету глупо и несвязанно , без захватывающего сценария . В целом после… Читать дальше…
Comon 26 августа 2022, 23:21
Да уж, каков фильм - таков и Рейнольдс.. Бывает конечно когда действительно крутой актёр играет даже в плохом фильме - по своему, и тем самым вытягивая его. Но здесь явно не тот случай
Слушать
саундтрек фильма
Проект Адам
2024, Кыргызстан, драма
2024, Кыргызстан, драма, боевик
2024, Кыргызстан, комедия
2024, Казахстан, триллер
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2024, Кыргызстан, комедия
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше