Меню
Русский English
Человек-Паук: Паутина Вселенных Человек-Паук: Паутина Вселенных
Spider-Man: Across the Spider-Verse

Человек-Паук: Паутина Вселенных, 2022

2022 / Канада / США
8.8 Оцените
269 голосов Рейтинг IMDb: 8.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Сиквел оскароносного мультфильма о приключениях самого любимого марвеловского супергероя расскажет о том, как сложилась судьба подростка Майлза Моралеса после столкновения с различными версиями Человека-паука из совершенно разных вселенных. Ожидается, что в картине появится и Гвен Стейси. «Человек-паук: Через вселенные 2» — прекрасный вариант для всех любителей комиксов и просто очень доброго кино.

Оригинальный мультипликационный фильм, получивший название «Человек-паук: Через вселенные», в свое время получил большую популярность как у критиков, так и у обычных зрителей. Мультфильму удалось завоевать несколько значимых наград, в том числе, премию американских академиков. Кроме того, он стал настоящим хитом проката.

Ожидается, что роль персонажа Гвен Стейси озвучит американская актриса Хэйли Стайнфелд, широко известная у нас и на родине по сериалу «Дикинсон», а также новому марвеловскому шоу, посвященному герою Джереми Реннера.

В создании фильма принял участие гватемальский актер Оскар Айзек, который также крайне популярен как в Голливуде, так и во всем остальном мире. Не так давно с участием Оскара вышло сразу два фильма, среди которых «Дюна» и «Холодный расчет». Обе картины были показаны на кинофестивале в Венеции.

Ожидается, что разработкой сиквела будет заниматься та же команда, что делала оригинальный мультфильм. Кроме того, авторы обещают, что спецэффекты в «Через вселенные 2» достигнут своих новых высот и будут еще больше удивлять зрителя.

В новом мультфильме про Человека-паука личину супергероя на себя принимает темнокожий мальчик, которого зовут Майлз Моралес, а не Питер Паркер. Моралес является единственной темнокожей версией Спайди из комиксов. В остальном он мало отличим от остальных — Майлз также живет в Нью-Йорке и любит шутить не по делу.

Известно, что центральный сюжет мультфильма будет сконцентрирован на отношениях главного героя с его девушкой Гвен Стейси. В оригинальных комиксах Гвен трагически погибла по вине того же Спайди, однако как поступят сценаристы фильма, мы не знаем. Не исключено, что они решат поменять сюжет.

Официально разработка мультфильма началась еще в 2018 году, до выхода оригинальной версии «Через вселенные». По всей видимости, это связано с тем, что создатели были крайне уверены в успехе своего проекта. Впрочем, анонс сиквела произошел только в 2021 году. Не так давно был выпущен первый тизер.

Ожидается, что «Через вселенные» по итогу станут трилогией. Третья часть мультфильма будет посвящена женщинам-паукам, а не главному герою Майлзу Моралесу. Премьера этого анимационного фильма назначена ориентировочно на 2023 год, однако она может измениться в случае распространения коронавируса.

Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Продолжительность 2 часа 20 минут
Год выпуска 2022
Премьера в Кыргызстане 1 июня 2023
Премьера онлайн 8 августа 2023
Премьера в мире 7 октября 2022
MPAA PG
Бюджет $150 000 000
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
«И сгорбленная молчаливая фигура растворяется в сгущающейся тьме, осознав наконец, что в этом мире с великой силой всегда приходит великая ответственность!» В мировой прокат вышел второй фильм анимационной франшизы про Майлза Моралеса «Человек-паук: Паутина вселенных», где «паутина» — не просто метафора, а детализированная драматургическая находка. Если вы думали, что предыдущая картина «Человек-паук: Через…
Читать
marvel7337545 8 июня 2023, 18:46
Это анимационный шедевр, его должен посмотреть каждый!!!! Это один из хороших кроссоверов людей пауков воплощённый на экране, дизайн и рисовка у… Читать дальше…
bondarenko.denis.2005 13 мая 2023, 14:33
Возможно лучший фильм этого года
2024, Кыргызстан, драма
2024, Кыргызстан, драма, боевик
2024, Кыргызстан, комедия
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, триллер
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше