Меню
Русский English
Стражи Галактики. Часть 2 Стражи Галактики. Часть 2
Guardians of the Galaxy 2

Стражи Галактики. Часть 2, 2017

2017 / США
8.0 Оцените
279 голосов Рейтинг IMDb: 7.6
Написать отзыв
Вторая часть приключений Звездного лорда и его команды
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Стражи Галактики 2» являются продолжением одноимённого фильма 2014 года. Режиссёром вновь выступил Джеймс Ганн, снявший также «Тор 2: Царство тьмы», а продюсером остался Кевин Файги, глава студии Marvel. К своим ролям вернутся Крис Прэтт (Звёздный лорд), Зои Салдана (Гамора), Карен Гиллан (Небула), Дэйв Батиста (Дракс Разрушитель), а Брэдли Купер и Вин Дизель вновь озвучат Реактивного енота и Грута. Отца Питера Квилла сыграет известный актёр Курт Рассел («Нечто», «Доказательство смерти»). Также подтверждено участие в ленте Сильвестра Сталлоне и Элизабет Дебики («Великий Гэтсби», «Макбет», «Ночной администратор»).

Фильм «Стражи Галактики 2» является пятнадцатым полнометражным проектом Marvel. В прошлой части герои, пританцовывая под хитовую музыку, повергли Ронана Обвинителя, который служит грозному титану Таносу. Но пока до самой масштабной битвы в истории киновселенной ещё далеко, Стражи Галактики, как они себя называют, отправятся на поиски отца Звёздного лорда, покинувшего его, когда тот был ещё мальчиком. Кого и что они встретят на своём пути, вы узнаете в одном из самых громких блокбастеров 2017 года.

Относящийся к третьей фазе киновселенной Marvel, супергеройский боевик “Стражи Галактики. Часть 2” был отмечен номинациями на престижные премии “Оскар” и “Сатурн”.

Картина Джеймса Ганна высоко оценена и широкой публикой, и критиками – в частности, за актерские работы, остроумные диалоги, спецэффекты и музыкальное оформление. А это значит, что зрителей ждет все то, что так полюбилось им в первых “Стражах” – и даже в квадрате. Особым удовольствием для фанатов станут целых пять сцен после титров.

Вигго Мортенсен, Лиам Нисон, Гари Олдман и Курт Рассел рассматривались на роль отца Звёздного лорда. В итоге она досталась Расселу

Кевин Файги очень хотел снять в фильме Дэвида Боуи в одном из эпизодов, но певец скончался в январе 2016 года

Главного злодея мог сыграть Мэттью МакКонахи

«Стражи Галактики 2» является третьим фильмом третьей фазы MARVEL

В этот раз актрисе Карен Гиллан не пришлось брить голову для возвращения к образу Небулы

Процедура нанесения грима для перевоплощения Дэйва Батисты в Дракса Разрушителя занимала 1,5 часа. Для сравнения: тот же самый процесс на съемках первых “Стражей Галактики” отнимал вдвое больше времени. Тем не менее, Батисте все равно приходилось пользоваться сауной, чтобы грим полностью сошел после съемочного дня.

В отличие от первой части “Стражей Галактики”, Брэдли Купер записывал реплики для Ракеты в специальном устройстве для захвата движения, закрепленном на голове. Таким образом, Ракете достался не только голос, но и мимика Купера.

Режиссер Джеймс Ганн в своем “Твиттере” подтвердил, что малыш Грут – это не прежний персонаж, а его сын.

В комиксах героиня Мантис – землянка с вьетнамскими и немецкими корнями. Исполнительница роли Пом Клементьефф – обладательница южнокорейских, французских и русских корней. Актриса озвучила Мантис и в английской, и во французской версиях фильма.

Небольшие роли в фильме исполнили Джеймс Ганн-старший и Леота Ганн, родители режиссера Джеймса Ганна и исполнителя роли Краглина Шона Ганна.

На совместном просмотре фильма с фанатами Джеймс Ганн и Крис Пратт, рассказали, что Курт Рассел (Эго) постоянно называл персонажа Пратта “Звездными войнами”, а не Звездным Лордом.

Джеймс Ганн сам исполнил роль танцующего малыша Грута с помощью технологии захвата движений. На создание этой сцены у специалистов ушло два года.

Перед российской премьерой фильма Майкл Рукер (Йонду Удонта) посетил Москву. В своем интервью “Интерфаксу” он признался, что в преддверии поездки специально посмотрел несколько советских мультфильмов. Больше всего Рукеру понравился “Чебурашка”.

Для создания образа живой планеты Эго специалисты по спецэффектам потратили больше триллиона многоугольников. На момент выхода картины Эго стала самым масштабным спецэффектом в истории кинематографа.

Зои Салдане (Гамора) и Карен Гиллан (Небула) приходилось приходить на съемочную площадку в 2:30 ночи, чтобы успеть загримироваться перед появлением Джеймса Ганна и стартом рабочего дня.

Для озвучки малыша Грута было решено отказаться от баса в пользу более высокого тембра голоса. Вин Дизель озвучил Грута полностью сам, без использования технологий по изменению голоса, и на целых 16 языках.

Создатель многочисленных персонажей “Марвел” Стэн Ли появляется в камео в роли Наблюдателя. По словам Ганна, художник в этот же день снялся в “Докторе Стрэндже” и в одной картине, название которой режиссер не уточнил. Предполагается, что это был “Человек-паук: возвращение домой”, “ Первый мститель: Противостояние” или “ Тор: Рагнарёк”.

В интервью изданию “Афиша Daily” Джеймс Ганн признался, что “Стражей Галактики” он смог снять благодаря участию в съемках “Скуби-Ду” (2002) в качестве сценариста. Именно на той съемочной площадке Ганн научился работать с CGI-персонажами и спецэффектами.

Герой Криса Пратта назвал свой космический корабль в честь актрисы Алиссы Милано, телезвезды 1980-1990-х годов.

Многие из образов Опустошителей писались под конкретных актеров. Роль Йонду Удонты создавалась специально для Майкла Рукера, а Краглина – для Шона Ганна. Других персонажей банды сыграли знакомые режиссера Джеймса Ганна.

Все в сборе: Землянин Питер Квилл (известный также, как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот (особенно енот!) Ракета. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

Продолжительность 2 часа 17 минут
Год выпуска 2017
Премьера онлайн 8 августа 2017
Премьера в мире 19 апреля 2017
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $200 000 000
Фильмы похожие на Стражи Галактики. Часть 2
Стражи Галактики 8.3
Стражи Галактики (2014)
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)
Люди Икс: Апокалипсис 7.6
Люди Икс: Апокалипсис (2016)
Черная Пантера 7.7
Черная Пантера (2018)
Человек-паук: Возвращение домой 7.8
Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Тор: Рагнарёк 8.2
Тор: Рагнарёк (2017)
Доктор Стрэндж 8.0
Доктор Стрэндж (2016)
Человек-муравей 7.9
Человек-муравей (2015)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Первый мститель: Другая война 8.1
Первый мститель: Другая война (2014)
Железный человек 3 7.8
Железный человек 3 (2013)
Мстители 8.3
Мстители (2012)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Когда в 2014 году мы познакомились с этой космической командой аутсайдеров, восторгу нашему не было предела. «Стражи Галактики» очень сильно отличались по тональности и стилю от других кинофраншиз Marvel. Почти три года все фанаты Marvel, стражей, и просто любителей хорошего кино ждали продолжение приключений этой экзотической компании. Мы наблюдали всё новые трейлеры и каждый превосходил предыдущий, делал ожидания совсем уж мучительными. И вот, наконец, мы можем…
Читать
КиноМюсли 4 мая 2017, 03:17
И ЭТОТ ЧУВЫРЛО - МОЙ ОТЕЦ
Обзор человека, ничего не понимающего в рецензиях на фильмы. "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2" (Мое мнение может… Читать дальше…
Игорь Дугарев 12 мая 2017, 13:33
Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают киновселенную.
Экспансия киновселенной Marvel на экраны кинотеатров продолжает набирать… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Стражи Галактики. Часть 2
Все новости фильма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Кыргызстан, драма, боевик
2024, Кыргызстан, комедия
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Казахстан, триллер
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
«Песни ужасные, но все равно она — звезда»: вот за кого Градский всегда принимал Пугачеву
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Гусь в пиявках, рысь на вертеле: самые экстравагантные блюда с царских пиров
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Есенин о них даже не знал: эти красивые стихотворения зря приписывают поэту
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
Личная жизнь Маньки Облигации: фиктивный брак и любовь с главными звездами СССР
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше